Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходил в Ярославле 1-4 сентября 2017 года. В программе Форума были представлены 6 направлений: технологии Здоровья, технологии Энергии, технологии Материалов, технологии Движения, Информационные технологии и Космические технологии. Форум является офлайн-площадкой Интернет-портала http://proektoria.online, «единым окном» в мир возможностей профориентации, который сегодня открыт для всех российских школьников, независимо от социального положения и места жительства. В этом году Форум собрал 500 ребят и 150 педагогов со всех уголков России! От Татарстана была направлена делегация из 5 ребят, в том числе два наших лицеиста Тавабилова Регина и Гариханов Айдар.В первый день работы Форума проходил Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", который в режиме телемоста соединил школьников и учителей из более чем 16 000 школ со всей страны! Вел урок президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Потом ребят ждали 4 дня интересной и сложной работы, это были встречи с профессорами, руководителями крупных российских компаний, мастер-классы, решения кейсов и многое другое! Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны!