Призеры на Олимпиаде Национальной технологической инициативы

Трое наших лицеистов стали призерами Олимпиады НТИ в индивидуальном зачете: Айдар Гариханов, Инсаф Сафин, Ренат Валеев! Олимпиада НТИ входит в официальный перечень Российского совета олимпиад школьников, соответственно, они, как победители, могут поступить в организовавшие Олимпиаду НТИ вузы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении. Победить нашим ребятам было непросто: в 2018 году в отборочных турах Олимпиады НТИ участвовали 20 000 школьников. В финал вышли 578 из них, а 360 пробились на заключительный очный этап, состоявшийся в сочинском образовательном центре «Сириус». По итогам соревнований было выбрано 11 лучших команд и 18 победителей в индивидуальном зачете. Напомним, что цель Олимпиады НТИ — поиск талантливой молодежи для реализации Национальной технологической инициативы (программы по обеспечению глобального технологического лидерства РФ к 2035 году). Олимпиадные соревнования идут по 17 приоритетным для НТИ профилям: беспилотный транспорт, машинное обучение, робототехника, нанотехнологии, биотехнологии и др.