Внимание поступающим в ГАОУ «Лицей Иннополис»

Уважаемые ребята и родители!

Завершился дистанционный тур для поступления в 7 класс ГАОУ "Лицей Иннополис". Прошедшим на очный этап конкурсного отбора направлены приглашения по адресу электронной почты, указанной в личном кабинете конкурсанта.

Для прохождения очных вступительных испытаний прошедшим на данный этап конкурса необходимо приехать в ГАОУ «Лицей Иннополис» (Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, д. 1) не позднее, чем за 30 минут до времени начала испытания. При себе иметь документы, указанные в электронном письме, ручку.

04.06.2018 (Начало в 9.00)

Вступительные испытания по математике

05.06.2018 (Начало в 9.00)

Вступительные испытания по русскому языку

06.06.2018 (Начало в 9.00)

Вступительные испытания по татарскому или английскому языку

Желаем всем успешного прохождения тестирования и будем рады видеть Вас у нас в лицее!

Здравствуйте, пришлите пожалуйста результаты моего тестирования. Для меня очень важно узнать свои ошибки.

Каждый авторизованный участник может ознакомиться со своими баллами на странице тестов по математике и русскому языку.

Подскажите, пожалуйста,в результатах указаны набранные баллы из 190, или проценты от теста?

Дорогие и уважаемые сотрудники лицея! Позвольте выразить несколько  по поводу организации обратной связи. Не я первая пишу, что дозвониться по указанному номеру  невозможно. Настораживает также, что нет ответов на письма, посланные на официальную электронную почту лицея: даже обычной официальной отписки - мол, письмо получено. Не говоря уже об ответе на вопросы. Абитуриенты судорожно мечутся, пишут в комментариях и, как я видела, даже в группу в сеть "ВКонтакте", пытаясь получить ответ от администрации. Это первое. Во-вторых, гораздо бОльшей прозрачности ситуации можно было бы добиться, если присваивать ID абитуриентам уже на этапе дистанционного тестирования. Тогда можно было бы вывесить списки с полученными баллами и много вопросов отпали бы сами собой. И существует ли у Вас какая-либо апелляционная система? Наконец, в -третьих, от лицея города Иннополиса, в котором, как представляется, стекаются люди с системным мышлением, ожидалось бОльшей системности в организации вступительных испытаний. В частности, меня обескуражило, что начало вступительного дистанционного тестирования пришлось отслеживать в ручном режиме, на сайте лицея. Хотя предсталяется разумным сделать хотя бы почтовую рассылку абитуриентам о начале экзаменов. Прошу воспринять мои замечания как конструктивную критику. С уважением -  Анна Валерьевна Суркина.

Ожидая официального ответа на вопрос, почему ребенок не прошёл на очный тур, ознакомилась с документом, регламентирующим Порядок приёма на обучение в Лицей. К сожалению, искать его пришлось долго. Для интересующихся сообщаю:  документы (Устав, Положение о приеме и т.п.) и прочая справочная информация,  согласно федеральному законодательству, должна присутствовать на официальном сайте  образовательного учреждения.  Тут, к сожалению, мы этого не видим. Искомое удалось найти лишь на официальном сайте "Электронное образование в республике Татарстан".

И что же мы там читаем? Нет ни слова о дистанционном тестировании, которое являлось бы основой для отсева претендентов на поступление.

Что скажете на это, уважаемые сотрудники отборочной комиссии Лицея?